• 您当前所在位置:首页 > 网络问政 > 领导信箱

    五一民政局能否领证

    编 号: 2021031674 来信时间: 2021-03-08
    类 型: 我要咨询 姓 名: 匿名
    内 容: 为响应国家就地过年的号召,20年春节没有回家,又结婚证只能在户籍所在地才能登记领取,因此原计划的领证时间只能顺延到五一这个长假(外地上班),所以想请问五一期间,民政局是否上班?能否办理结婚登记。
    转办单位:
    答复情况:
    答复单位:永靖县人民政府办公室    答复时间:2021-03-10
    答复意见:

    尊敬的来信人:

    您好!五一为法定节假日,永靖县人民政府政务大厅婚姻登记窗口不予加班办理婚姻登记,请您合理安排您的时间办理。祝新婚快乐,百年好合。如您还有不清楚的地方,请咨询永靖县人民政府政务大厅,电话:0930-8885458。

    感谢您对我们工作的理解和支持。

    用户满意度评价:
    查询密码: 评价结果:
    版权所有:永靖县人民政府  陇ICP备17003508-1号  网站标识码 6229230016  
    公安机关备案号:62292302000104  技术支持:龙讯科技
    天堂视频的在线